Платная образовательная деятельность

О порядке оказания платных образовательных услуг

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ    от 15 сентября 2020 г. № 1441   ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

В соответствии с частью 9 статьи 54 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемыеПравила оказания платных образовательных услуг

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2021 г. и действует до 31 декабря 2026 г.

Председатель Правительства Российской Федерации      М. МИШУСТИН

Приказ Министерства просвещения РФ от 27 июля 2022 г. N 629 “Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам”(смотреть)

Дополнительная  платная образовательная деятельность

Реализуемые образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы:

Образовательные программы:  дополнительные платные образовательные программы "Театральная студия", "Мой первый робот", "Задорный фитбол" , "Лего робот", "Веселые нотки", "Веселый английский", "Маленький дизайнер".

Форма обучения  -очная

Нормативный срок обучения - в возрасте от 2 месяцев и до прекращения образовательных отношений

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации  -В соответствии  с ФЗ от 08.11.2010г. №293-ФЗ "О внесении изменений  в отдельные законодательные акты РФ в связи  с совершнствованием контрольно-надзорных  функций и оптимизации  предоставления государственных  услуг в сфере образования  МДОУ  государственной   Аккредитация не подлежит

Язык (и), на котором (ых) осуществляется образование (обучение) - русский

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модели), предусмотренные советующей образовательной программой.

Практика, предусмотренная советующей образовательной программой   Практика не предусмотрена

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий  -Освоение образовательных программ предусматривает очную форму образования без применения дистанционных технологий.  В связи с эпидемиологической  обстановкой возможно  применение элементов дистанционных технологий.

Дополнительная общеобразовательная программа «Лего робот» лего Техническая направленность лего
Возраст воспитанников: 6-7 лет
Срок реализации: 1 год

Дополнительная общеобразовательная программа «Мой первый робот» техническая направленность хуна