В 2019 году в рамках участия в федеральной программе "Доступная среда" приобретено специальное учебное оборудование для организации коррекционной работы и обучения инвалидов по зрению для оснащения кабинетов учителя – дефектолога, педагога-психолога; )

1) Портативный прибор "Светлячок" – 1 шт. Предназначен для копирования различных рисунков, графиков, изображений. Данный прибор активно помогает развить прослеживающую функцию глаз, тренирует бинокулярное зрения, упражняет ребёнка в зрительно-двигательной координации, положительно влияет на развитие логического мышления, памяти, внимания, речи. Прибор “Светлячок” помогает развивать графические навыки.

2) Портативный прибор " Сигма" – 2 шт., представляет собой подставку для чтения книг слабовидящими людьми и улучшает условия для чтения различных текстов. Устройство имеет регулировку степеней подвижности и позволяет пользователю выбрать наиболее комфортное положение.

3) Портативный прибор "Ориентир" – 2 шт. предназначен для развития пространственного восприятия и моторики ребенка.

4) Портативный прибор "Графика"-1 шт. предназначен для организации у слабовидящих и слепых детей предметно-практической деятельности для групповых и индивидуальных занятий со слепыми детьми. Устройство предназначено для построения на плоскости различных фигур, графиков и рекомендован для математических упражнений.

Список пособий для кабинета учителя-дефектолога/педагога-психолога, 2022