кружок "Мой первый робот"

С 1 октября  2021  года в нашем детском саду   предоставляются дополнительные образовательные услуги в соответствии с планом кружка "Мой первый робот"

-для воспитанников старших групп -конструирование с помощью набора ХУНА МРТ 2М;

-для воспитанников подготовительных групп   LEGO – конструирование и робототехника   – шаг к техническому творчеству.

Руководитель кружка – воспитатель подготовительной   группы №3 Кузнецова Анна Владимировна

Занятия кружка проходят по подгруппам один  раз  в неделю. В процессе игровой деятельности дети учатся конструировать  , знакомятся с основами электроники, программирования, математики, инженерии. У ребят формируются умения взаимодействовать друг с другом в ходе выполнения общей работы. Детали робота довольно легко соединяются и похожи на детали традиционного конструктора LEGO, который есть у многих дошкольников. Компьютерная программа, обеспечивающая движения робота, которую создают воспитанники, тоже несложная и пишется из готовых «блоков» под руководством педагога. И вот  у ребят получается самый настоящий робот! Это вызывает у них восторг, удивление и желание создавать новые необычные поделки!
Сканируйте QR-код
чтобы открыть эту страницу на мобильном устройстве

1. отчет 2017-2018г.